Admin

Открытие станции метро Селигерская

8 сообщений в этой теме

Актуальный вопрос с транспортной доступностью ЖК Селигер Сити, а в частности открытие станции метро Селигерская. Упоминание о ст. м. Селигерская есть ещё в далёких 1965 годах, когда обсуждалось строительство, в ген план по строительству станция попала в 70х, ну а реальное строительство началось почти уже в 78-79 годах. примерно за год вырыли котлован, но по какой то причине земляные работы были приостановлены и котлован засыпан. 

Возобновление строительства началось в 2011 году, тогда был проект станции глубокого заложения, но при реальных работах столкнулись с многочисленными проблемами, в результате пришлось заморосить строительство станции метро Селигерская. Несколько лет велась проектировка и подготовка проектной документации для возобновления строительства.

На данный момент открытие станции метро Селигерская запланировано на конец 2017 г., а ввод в эксплуатацию вместе со станциями Окружная и Верхние Лихоборы должно состоятся вначале 2018г, точных дат пока нет.

gkampOMHsdGBNymsKrHk25Xlwqx9ql7ftSllEBeomTAK5MHfYDFLfae6s8-Nloj2kxGwrXIWzLEQIN8xfspijhU3pIhC8qE4G93MyN82l74.thumb.jpg.9ed84c1348bb14187d1c7ef876226343.jpg

Поделиться сообщением

Замечательно, как раз пока первую очередь Селигера сдадут в эксплуатацию, метро будет работать в стационарном режиме. Смотрю уже отделочные работы ведуться, значит открытие не за горами. 

Поделиться сообщением

Ну это, конечно, здорово! меня только беспокоит, что станция Селигерская будет очень близко к нашему комплексу (примерно в 2-3 минутах). все таки район симпатичный, хочется любоваться пейзажами и уютными дворами, а не смотреть на толпы людей, спешащих куда-то

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 20:41, Gazelle сказал:

Ну это, конечно, здорово! меня только беспокоит, что станция Селигерская будет очень близко к нашему комплексу (примерно в 2-3 минутах). все таки район симпатичный, хочется любоваться пейзажами и уютными дворами, а не смотреть на толпы людей, спешащих куда-то

Gazelle, да она не так уж прям и близко что мы  будем наблюдать толпы людей выходящих из метро. Да и район у нас здесь не густо заселен, так что много людей здесь быть не должно, а там будет видно. 

Поделиться сообщением

Я тут по карте посмотрел от на
с к метро примерно 700-800 метров, плюс от подземки нас закрывает ТЦ XL, так что думаю толп людей видеть мы не будем.
5356c2de9016.jpg

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 14:42, ScePtik сказал:

Gazelle, да она не так уж прям и близко что мы  будем наблюдать толпы людей выходящих из метро. Да и район у нас здесь не густо заселен, так что много людей здесь быть не должно, а там будет видно. 

ну представители застройщика уверяли, что в 2-х минутах ходьбы, за что купила, за то и продаю

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 14:46, Jek сказал:

Я тут по карте посмотрел от на
с к метро примерно 700-800 метров, плюс от подземки нас закрывает ТЦ XL, так что думаю толп людей видеть мы не будем.
5356c2de9016.jpg

спасибо за уточнения!

Поделиться сообщением

700-800 метров это конечно далеко не 2 мин, но все равно близко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас