Admin

ЖК Селигер Сити ход строительства

50 сообщений в этой теме

Зашел сегодня на сайт Селигера посмотреть как там дела идут и был удивлен насколько за месяц продвинулись. Первую секцию в Левенгуке выгнали, по второй монолитные работы тоже закончили.

Поделиться сообщением

Я смотрю они время зря не теряют, на нижних этажах уже выложили наружные стены из газобетона. Рембрандт тоже прилично подрос за месяц, динамику видно даже невооруженным глазом, если сравнить с фотографиями выше. 

Поделиться сообщением

Согласен, ну я так заметил они сейчас вышли на темп 2-3 этажа в месяц, я считаю это хороший показатель учитывая что они строят одновременно 3 корпуса и подземный паркинг. Правда сейчас праздники, будет много выходных, может на стройка активность немножко упадет, хотя поживем увидим. 

Поделиться сообщением

Цитата

Вопрос к тем кто купил жилье в Селигере, какие будут лифты стоять в комплексе? Я смотрел проектную декларацию и увидел лишь информацию о том что они будут скоростные, но какой марки не сказано.

Я поднимал этот вопрос в офисе продаж, менеджер сказал что планируют ставить лифты 2 производителей это Шиндлер и Отис, так что можно спать спокойно. В корпусе А будет по 3 лифта на секцию в малоэтажных по 2(грузовой и пассажирский).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А ну так это нормально, значит в ожидании лифта стоять долго не придется. В принципе оба производителя достаточно известные и по качеству я так понимаю они примерно одинаковые. Часто встречал тех и тех в торговых центрах и крупных офисах.

Поделиться сообщением

В 1/11/2018 в 12:06, ScePtik сказал:

Я поднимал этот вопрос в офисе продаж, менеджер сказал что планируют ставить лифты 2 производителей это Шиндлер и Отис, так что можно спать спокойно. В корпусе А будет по 3 лифта на секцию в малоэтажных по 2(грузовой и пассажирский).

Шиндлер не знаю, а вот Отис - часто встречаю, их и в офисные здания устанавливают

Поделиться сообщением

В 1/8/2018 в 21:50, ScePtik сказал:

Зашел сегодня на сайт Селигера посмотреть как там дела идут и был удивлен насколько за месяц продвинулись. Первую секцию в Левенгуке выгнали, по второй монолитные работы тоже закончили.

я слышала, что стройка прям ударными темпами идет, даже в каком-то корпусе строительство окончательно закончили

Поделиться сообщением

В 1/29/2018 в 23:57, Gazelle сказал:

я слышала, что стройка прям ударными темпами идет, даже в каком-то корпусе строительство окончательно закончили

не строительство, а монолитные работы https://123ru.net/moscow/131518704/ в корпусе Рубенс. я так понимаю, действительно идет ударными темпами

Поделиться сообщением

Что-то давно не появлялись свежие фотографии со строительства Селигера, когда там ждать новый отчет от застройщика? На вебке хорошо видно только Рубенс, как идут дела по остальным тяжело оценить. 

Поделиться сообщением

Самый свежий отчет, который я нашел на сайте MRов, это за 15 января. Правда сначала пришлось разобраться с новым оформлением сайта, вот фотографии.

15.01.jpg

15.01_2.jpg

15.01_3.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 2/11/2018 в 00:59, Jek сказал:

Самый свежий отчет, который я нашел на сайте MRов, это за 15 января. Правда сначала пришлось разобраться с новым оформлением сайта, вот фотографии.

15.01.jpg

15.01_2.jpg

15.01_3.jpg

странно, что фото от  15 января являются актуальными по ЖК Селигер Сити в середине февраля. к примеру, дневник стройки на 1 февраля уже больше недели на ongrad можно посмотреть, там постоянно актуальные фотографии выкладывают

Поделиться сообщением

Спасибо там тоже гляну. Смотрю Рембрандт заметно подрос если сравнивать с прошлым месяцем, а в Рубенсе вообще начали фасадом заниматься или зачем они леса поставили и сеткой затянули?

Поделиться сообщением

На сайте МРов тоже свежий фотоотчет появился.

Изменено пользователем Jek

Поделиться сообщением

Хорошие фото, видно, что продвинулись. Не хватает времени самим съездить туда.

Поделиться сообщением

В 2/15/2018 в 13:53, Gazelle сказал:

странно, что фото от  15 января являются актуальными по ЖК Селигер Сити в середине февраля. к примеру, дневник стройки на 1 февраля уже больше недели на ongrad можно посмотреть, там постоянно актуальные фотографии выкладывают

а насколько периодичность обновления фотографий?

Поделиться сообщением

В 2/15/2018 в 23:02, Jek сказал:

На сайте МРов тоже свежий фотоотчет появился.

там очень хорошего качества фотографии

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, то леса поставили по тот этаж в котором сейчас готовы наружные стены. Думаю, что строители готовят просто почву для монтажа окон и дальнейших работ по утеплению, отделку думаю будут делать попозже. Времени еще до сдачи корпуса предостаточно. 

Поделиться сообщением

Нашел свежие фотографии Селигера со стройплощадки, на сайте одного из брокеров которые продают, решил поделится на форуме.

Поделиться сообщением

Нашел свежие фотографии Селигера со стройплощадки, на сайте одного из брокеров которые продают, решил поделится на форуме.

af468478aa67.jpg

ac1c443b78fat.jpg

fa1436a28cf4t.jpg

Поделиться сообщением

Лишние сообщения удалили.

Поделиться сообщением

Давно чего то не был на районе, блин, так вымахали дома, когда последний раз там был, 4й или 5й этаж делали, а сейчас уже 18 шарашат.

Поделиться сообщением

Спасибо за фото. Ничего себе Рембрандт подрос быстро они 18 этажей сделали. В Рубенсе я так понимаю поставили строительные леса, затянули сеткой видать к отделочным работам готовятся.

Поделиться сообщением

Мне кажется до отделки там далеко еще, сейчас так закладывают наружные стены газобетоном. После скорее всего поставят окна, утепление и потом финишная отделка. Думаю, просто со строительных лесов это делать удобно и быстро.

Поделиться сообщением

Соседи, нашел свежие фото Селигера за апрель, от застройщика. Работа на стройплощадке кипит. В Рубенс начали утеплять фасад и устанавливать направляющий профиль для облицовки фасада. За строительными лесами конечно плоховато видно, но если увеличить то можно разглядеть. 

se1.jpg

se2.jpg

se3.jpg

se4.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за фото, Рембрандт заметно подрос за последний месяц, как и Баренц в принципе. А что я не вижу на фото новый офис продаж который обещали весной с примерами отделки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас